Итоги конференции «Киберстрела: избирательное закрытие угроз безопасности»

Итоги конференции «Киберстрела: избирательное закрытие угроз безопасности»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 сентября 2021

Киберугрозы остаются одной из актуальных угроз безопасности. Угрозы нулевого дня и вредоносные программы, нацеленные на их реализацию, наряду с методами социальной инженерии, являются наиболее применяемыми средствами реализации угроз безопасности информации.

В этой связи 2-3 сентября 2021 в Новосибирске состоялась ежегодная конференция, посвященная вопросам информационной безопасности и защиты данных, организатором которой выступила компания Axxtel с привлечением и поддержкой партнеров – Fortinet, Positive Technologies, SolidWall и InfoWatch. В конференции приняли участие производители решений в области ИБ, представители регуляторов и руководители структурных подразделений ИТ и ИБ крупных компаний и холдингов России.

В рамках конференции участникам была предоставлена возможность прослушать актуальные доклады и презентации спикеров, принять участие в дискуссиях во время проведения круглого стола с экспертами и задать им все интересующие вопросы.

Открыл конференцию Прокопов Максим – руководитель направления ИБ Axxtel – с докладом «Выявление узких мест системы информационной безопасности. Точечное противодействие актуальным угрозам». В выступлении были рассмотрены актуальные векторы атак и проблематика, приведена информация про услуги, реализуемые Компанией – киберучения, SOC-аудит, пентест, обучение, фишинг и обход систем защиты.

Владимир Ермолаев – руководитель направления продаж Positive Technologies – выступил с докладом «Positive Technologies: а что у нас нового?», обсудив с участниками конференции основные принципы результативной кибербезопасности и специфику построения эффективной ИБ на базе продуктового портфеля Компании.

Владимир Подымов и Дмитрий Купецкий – представители компании Fortinet – в своем выступлении на тему «Комплексная безопасность для распределенных филиальных сетей» затронули вопросы многогранности цифрового мира и адаптации продвинутых угроз, а также подробно рассказали о палитре решений для обеспечения безопасности.

Сооснователь и директор по развитию компании «СолидСофт», Вячеслав Железняков, в своем выступлении «SolidWall: универсальное решение для защиты веб-приложений» рассмотрел актуальные угрозы для современных веб-приложений и рассказал об интеллектуальном сетевом экране SolidWall WAF и его функциональных особенностях.

В докладе «Новый информационный ландшафт 2021. Как защищать конфиденциальные данные в изменившихся условиях» от Марьясовой Светланы, Заместителя руководителя направления по развитию бизнеса на территории Сибирского и Уральского федеральных округов АО «ИнфоВотч», рассматривались вопросы обеспечения защиты информации компаний в условиях постпандемического мира. В докладе были освещены примеры реализации решения DLP для контроля инфраструктур с использованием облачных сервисов, проприетарных систем, рассмотрены инструменты мониторинга персонала и кейсы применения визуальной аналитики данных DLP системы для ускорения проведения расследований.

Руководитель направления защиты информации по законодательству Павел Расстрига, Компания Axxtel, в докладе «Практика реализации проектов защиты ЗО КИИ» рассказал про актуальную проблематику и рассмотрел этапы реализации проектов защиты ЗО КИИ.

Вячеслав Гребнев, представитель ХК «Сибирский цемент», рассказал про актуальные проблемы и ситуации, с которыми сталкиваются ИБ-подразделения в наши дни.

По завершении выступлений спикеров состоялся интерактивный диалог с участниками в формате «круглого стола». В качестве экспертов выступили представители Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Сибирскому федеральному округу, а также представители от вендоров.

Эксперты ответили на актуальные вопросы по направлению своей деятельности, вступили в диалог с участниками и ответили на все вопросы, которые возникли в ходе обсуждения.

До встречи в следующем году!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.