Итоги конференции «ИБ – и точка»

Итоги конференции «ИБ – и точка»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
28 сентября 2022

Киберугрозы остаются одной из актуальных угроз безопасности – на сегодняшний день, учитывая увеличение количества хакерских атак и хищений конфиденциальной информации, а также курс импортозамещения, вопрос обеспечения безопасности информации становится особенно актуальным и нуждается в ответственном подходе.

В этой связи 8-9 сентября 2022 в Новосибирске состоялось ежегодное статусное мероприятие – конференция, посвященная вопросам информационной безопасности и защиты данных, организатором которой выступила компания Axxtel с привлечением и поддержкой партнеров – InfoWatch, Positive Technologies, UserGate, Group-IB, АйТи Бастион, Crosstech Solutions Group. В конференции приняли участие производители решений в области ИБ, представители регуляторов и руководители структурных подразделений ИТ и ИБ крупных компаний и холдингов России.

В рамках конференции участникам была предоставлена возможность прослушать актуальные доклады спикеров, принять участие в дискуссиях во время проведения круглого стола с экспертами и задать им все интересующие вопросы, а также наглядно изучить продукты и решения вендоров на стендах в демонстрационной зоне.

Открыл конференцию Алексей Титов – менеджер по продвижению продуктов и поддержке продаж Positive Technologies – с докладом «Positive-ная безопасность». В своем выступлении Алексей рассказал про актуальную проблематику в сфере ИБ, осветил ключевые аспекты создания результативной кибербезопасности, а также подробно рассказал о вселенной решений и экспертизе РТ.

В докладе «Защита данных и инфраструктуры в условиях ускоренного импортозамещения» от Светланы Марьясовой, Заместителя руководителя направления по развитию бизнеса на территории Сибирского и Уральского федеральных округов АО «ИнфоВотч», рассматривались вопросы обеспечения защиты информации компаний в текущих реалиях. В своем докладе Светлана рассказала, как можно обеспечить контроль информационных потоков и надежную защиту конфиденциальных данных от утечек, а также о категоризации документов, оперативном обучении DLP без привлечения специалистов со стороны, BI-системе для DLP и мониторинге действий пользователей.

Максим Прокопов – руководитель направления ИБ Axxtel – выступил с докладом «Актуальные угрозы информационной безопасности. Построение комплексных систем». В выступлении были рассмотрены актуальные векторы атак, проблематика, экспертиза и личный опыт, а также приведена информация про услуги, реализуемые Компанией.

Владимир Алтухов – руководитель технического центра AйТи Бастион – в своем докладе «Мы знаем, что они делали этим летом: контроль привилегированного доступа с помощью СКДПУ НТ» рассказал об особенностях и преимуществах Системы контроля действий поставщиков ИТ-услуг, ответив на все сопутствующие вопросы, касающиеся функционирования системы и ожидаемых последствий.

В докладе «UserGate SUMMA – современные технологии и решения для профессионалов» от ведущего менеджера по работе с корпоративными клиентами UserGate, Евгений Ханов осветил функционал и возможности решений компании, рассказав о преимуществах и технологиях, а также продемонстрировал собственные разработки и аппаратные платформы компании.

Директор по продажам Telecom, FMCG, Digital компании Group-IB, Никита Нецкин, в своем выступлении «Маски сброшены: новейшие методы программ-вымогателей 2021-2022» рассмотрел актуальные мировые и российские тренды и статистику, осветил унифицированный жизненный цикл атак, произвел исчерпывающий обзор тактик, техник и процедур (TTPs) операторов программ-вымогателей на основе матрицы MITRE ATT&CK®, а также рассказал про сервисы от команды Group-IB, которые могут помочь выйти на новый уровень мониторинга событий, проактивного поиска недетектируемых угроз и их оперативного устранения.

Руководитель Центра компетенций компании Crosstech Solutions Group, Станислав Фесенко, в докладе «Практика прикладной защиты неструктурированных данных» рассказал о преимуществах и возможностях Docs Security Suite - комплексного решения по управлению доступом к неструктурированным данным и контролю за их использованием с применением целостной системы административных процессов, политик и руководств.

Дмитрий Чурин, руководитель Учебного центра Сибирской Академии Информационной Безопасности, выступил с докладом на тему «Профилактика киберугроз. Комплексное повышение осведомленности» - Дмитрий рассказал о концепции услуг компании в условиях актуальной проблематики, сделав акценты на грамотном подходе в обучении сотрудников и актуальном инструменте проверки пользователей в реальных условиях – социотехническом тестировании.

По завершении выступлений спикеров состоялся интерактивный диалог с участниками в формате «круглого стола». В качестве экспертов выступили представитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Сибирскому федеральному округу, а также представители от вендоров. Эксперты ответили на актуальные вопросы по направлению своей деятельности, вступили в диалог с участниками и ответили на все вопросы, которые возникли в ходе обсуждения.

Завершили официальную часть конференции выставочные демонстрационные стенды продуктов и решений партнеров в демо-зоне. Там участники смогли наглядно оценить решения вендоров в работе.

До встречи в следующем году!

Статьи и информация о мероприятиях на нашем канале на Дзен

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.